Может ли мне забрать машину, если предыдущий владелец имеет долги? Как поступить?
Купила машину, заключили договор купли продажи, через некоторое время звонит хозяин машины и сообщает что у него долги, и приставы могут машину арестовать в конце месяца (переоформить мы её не успели) у меня машину заберут? Что делать в этой ситуации?
Если не сможете оформить на себя, то договор расторгать, взыскивать обратно ден средства.
Или авто на запчасти.
Здравствуйте! Если арест будет наложен после заключения договора купли-продажи. Его можно будет оспорить.
Если уже стоит запрет от пристава на совершение рег. действи - то уже особо ничего не сделать!
Если долги не большие - погасить и снять запрет.
Если долги большие и овчинка стоит выделки - ГРАМОТНО (может переделать договор задним числом (простая письменнаЯ ФОРМА) через суд снять запреты (аресты) и признать за собой право собственности!
А так да...если ничего не делать... машину (рано или поздно) приставы заберут.