Может ли мне забрать машину, если предыдущий владелец имеет долги? Как поступить?

Купила машину, заключили договор купли продажи, через некоторое время звонит хозяин машины и сообщает что у него долги, и приставы могут машину арестовать в конце месяца (переоформить мы её не успели) у меня машину заберут? Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Если не сможете оформить на себя, то договор расторгать, взыскивать обратно ден средства.

Или авто на запчасти.

Здравствуйте! Если арест будет наложен после заключения договора купли-продажи. Его можно будет оспорить.

Благодарю Вас!