Хабаровск, 24.12.2014, 07:59

Вопрос о давности задолженности - каков срок, если банк не уведомил о возврате?

Вопрос №5710264 из г. Хабаровск
опубликован 24.12.2014, 07:59
Банк официально под роспись не уведомил (почтой уведомление не получали) о возврате задолженности. Срок отсчета исковой давности все равно прерван или остается отсчет с момента первого не внесенного платежа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Остается отсчет.

24.12.2014, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте. С момента первой не оплаты.

24.12.2014, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

То есть если вообще ничего не подписывали и по почте с уведомлением под роспись не получали? Или они могут просто в ящик бросить письмо и это уже считается что мы получили и признали свой долг?

24.12.2014, 08:13
Это лучший ответ

Или они могут просто в ящик бросить письмо и это уже считается что мы получили и признали свой долг?

-- Нет, это не будет считаться признанием долга.

24.12.2014, 08:17

Никаким признанием это считаться не будет.

24.12.2014, 08:18