Возможно ли изменить условия предварительного договора купли-продажи при его продлении?
Скажите, пожалуйста, Можно ли изменить условия предварительного договора купли-продажи при его продлении? Делов том, что нам дважды банк давал добро на ипотечный кредит и мы, заверенный специалистом банка, что кредит нам дадут, дали задаток за квартиру. Когда пакет документов был собран полностью, отдел безопасности банка дал нам отказ. Произошло это как раз 15-16 декабря! БАнк запросил отдел безопасноти рассмотреть еще раз нашу заявку, мы написали на горячую линию банков, и тогда тлько бепосники стали снова рассматривать наше дело. Но к той дате, когда мы должны были по договору заключить основной договор мы не успели. Положительное решение безопасники вынесли имено в день назначенный на подписание основного договора купли-продажи. Продавы с нами разговаривать не хотели, возвращать денег (100 т.р) тоже не хотели. И только после того как я сообщила что все ранво буду обращаться в суд и за помощью к адвокату, они вышли на связь и вроде дали добро на продление договора. Можно ли теперь поменять условия договора, т.к. он составлен полностью в пользу продавца? Нас, Покупателей они никак не страхует. ФОр-мажорные обстоятельства в нем не заложены.
Лучший ответ
если придете к обоюдному решению, то можно заключить дополнительное соглашение к договору, где указать все изменения которые вы хотите внести в договор.
Можно, заклбчив допсоглашение к договору.