Арестованы счета карты и сберкнижки без предупреждения - приставы списали 1000 рублей, но отказались снять арест с счета сберкнижки
Г. Спб, у меня 21.12.2014 арестовали счет карты и счет сберкнижки, на карту перечисляются пенсии по потере кормильца моя, сына (8 лет) и дочери (4 года), на счет сберкнижки-пособие от рожд до 16 лет на сына, иных доходов нет, уведомления никакого не было, ни по почте, ни по телефону, я не знала, что уже исп. производство открыто, у меня нет исп. листа-ничего, 22.12.14 сходила к приставам, немалыми усилиями, получила снятие ареста на карту, на счет сберкнижки отказали, сумма иска 21500, на данный момент в пользу приставов списана 1000 рублей (деньги, которые на данный момент были на моих счетах).
Лучший ответ
На детские пособия не имеют права обращать взыскание. Обжалуйте бездействие судебного пристава в судебном порядке.
Спасибо за ответ!