Возможность взыскания понесенных расходов по договору поставки решеток и подача иска после истечения срока действия договора
По итогам электронных торгов был заключен договор н поставку решеток н 2.000.000 руб.. По условиям договора Заказчик в случае изменения производственной необходимости может уменьшить объем работ в одностороннем порядке после исполнения 50% заказа. Срок договора истекает 31.12.2014 г. Заказчиком выбрано менее половины продукции. Как взыскать понесенные нами расходыи можно ли подать иск после окончания срока действия договора?
Лучший ответ
Обеспечивать - защищать свое право можно в общий срок исковой давности = 3 года. Сделайте расчет Ваших расходов в рамках ст.15 ГК РФ, т.е. что это будет для Вас: убытки или не полученная прибыль. В случае необходимости будем рады помочь
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!