Как взыскать алименты у отца, изменившего фамилию и уехавшего в Германию?
Офицально установленно отцовство путем генетической экспертизы, присуждены алименты. Отец выехал в Германию и там изменил фамилию. Куда нужно обратитсья, чтобы найти его и взыскать алименты. Зарание БЛАГОДАРЮ.
Вам дан ошибочный ответ. Право на получение алиментов признается всеми странами, независимо от договора. Можете взыскать в судебном порядке в Германии или в России. Если будете взыскивать алимменты в России, потом признавать это решение нужно будет в судебном порядке в Германии.
С Германией у России нет договора о правовой помощи по гражданским и семейным делам, в связи с чем взыскать с отца алименты Вы не сможете.