Иожно ли через суд обязать его сделать экспертизу и имею ли я право насильно тогда его принудить сделать тест
Скажите, как быть, если генетический отец ребенка отказывается его признавать и делать тест на отцовсвто, тем более признавать его официально. Иожно ли через суд обязать его сделать экспертизу и имею ли я право насильно тогда его принудить сделать тест, чтобы доказать отцовство и подать в суд на аллименты? Заранее благодарю.
ВАм нужно обращать в суд с заявлением об установлении отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу, если экспертиза установит, что отцом ребенка является ваш бывший сожитель (друг и т.д.) он официально будет вписан в качестве отца в свид о рождении, обязан будет содержать ребенка.