Что делать, если купленная в кредит машина попала в аварию, но каско не продлевалось, а полную сумму кредита оплатить невозможно?

У нас машина куплена в кредит, водитель попал в аварию, погиб, машина восстановлению не подлежит, каско на 2 год не продлевали, всю сумму по кредиту оплатить не можем, как лучше поступить?

Лучший ответ

Платите по графику кредита, если банк взыщет всю сумму через суд, можно сделать рассрочку исполнения решения

Если кредит оформлен на погибшего, то наследники, если они вступят в наследство, будут нести ответственность по его долгам, в том числе и кредиту в пределах суммы наследства.