Кемерово, 24.12.2014, 12:52

На каком этапе начинается срок для обращения в суд с иском о признании акта о несчастном случае на производстве?

Вопрос №5712169 из г. Кемерово
опубликован 24.12.2014, 12:52
Просьба ответить на вопрос с какого момента начинает течь срок для обращения в суд с иском о признании акта о несчастном случае на производстве? С момента его получения или с какого? Заранее большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна Александровна.

С момента получения акта.

25.12.2014, 03:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

С момента получения экземпляра акта.

24.12.2014, 12:53
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В момент получения акта я находилась на больничном по травме. получила акт 19.06.2013 г. в суд подала 12.12.2014 г. сейчас работодатель указывает на пропуск срока обращения в суд. в этот период я несколько раз находилась на больничном (дома лечилась), потом обращалась в госинспекцию труда с жалобой, но инспектор нарушений не установила. подскажите, срок обращения я действительно пропустила?в иске откажут?

25.12.2014, 04:13

Срок обращения в суд вы действительно пропустили вам нужно заявлять ходатайство о восстановлении срока,указав по каким причинам он пропущен если суд посчитает их уважительными то он восстановит срок

25.12.2014, 04:24

Нахождение на больничном или обращение в госинспекцию уважительными причинами не считаются?

25.12.2014, 04:51

Считаются уважительными причинами вам дается срок три месяца для подачи иска в суд Суд в такой ситуации будет смотреть сколько времени вы были на больничном и сколько времении рассматривался ваш вопрос в трудовой инспекции

25.12.2014, 05:30