Как официально зарегистрировать договор субаренды помещения в новом бизнесе в строящемся микрорайоне Подмосковья?
Хотим открыть новый бизнес в строящемся микрорайоне Подмосковья. В документах обратили внимание на то, что сдается помещение по договору субаренды. То есть сдавать будет не владелец помещения. Можно ли нам подстраховаться и зарегестрировать данный договор официально? Спасибо.
Здравствуйте!
Вы можете заключить договор субаренды и зарегистрировать его, если договором аренды предусмотрено право арендатора сдавать в субаренду. Срок договора субаренды не моет превышать срок договора аренды. Вам нужно обязательно ознакомиться с договором аренды.
Конечно, если срок договора более 11 месяцев, Вы обязаны его регистрировать, но срок субаренды не может быть больше срока аренды.