Арендодатель намерен менять квартиру, но сроки и условия вызывают вопросы
Мне на днях позвонила арендодатель, и сказала, что будет разменивать квартиру, заверяла, что это будет не раньше чем через 3-6 месяцев, 22.12 14 уже приходили риэлторы с клиентами, т.е мне она дала срок до нового года, а с 01.01.15 я в отпуске и уезжаю, об этом я ей сказала. Имеет ли она право вот так в короткий срок и зимой? Как обычно это бывает договор есть но за 2011 г. больше мы не заключали.
Прочитайте ст. 683, 684, 687 ГК РФ (по ссылке base.garant.ru, изучите свой договор и сделайте выводы.
Конкретнее, без изучения ситуации и документов, Вам не посоветуют.
Здравствуйте! Увы - имеет право