Последствия для сотрудника после замены сим-карты по доверенности и возможность возложить ответственность за украденную сумму

Была заменена сотрудником сотовой связи симкарта по доверенности (как потом выяснилось недействительной-в ней обнаружена ошибка). через пару дней выясняется что клиент который приходил за заменой сим - мошенник. С помощью данной сим он снял с банковской карты владельца сим крупную сумму. Владелец сим хочет подать в суд на сотовую компанию (и возможно на сотрудника). мошенников не могут поймать, хотя все данные известны (паспорт). они в розыске с апреля 2014 г. более 50 мошенических действий совершили в разных городах. Вопросы: какие последствия для сотрудника могут быть? Могут ли украденную сумму повесить на сотрудника?

Спасибо.

Лучший ответ

Если совершено преступление и ВУД, на сотрудника возложить ответственность нельзя - не им же совершено преступление.

А то, что мошенников найти не могут, требовать с правоохранительных органов надо. Ущерб, причинённый преступлением, возмещают обвиняемые по данному преступлению. Другие лица возмещать ущерб не должны.

для сотрудника никаких последствий. к тому же неясно какая именно ошибка в доверенности