Могу ли я получить мужу гражданство в г Сыктывкаре если у меня прописка дагестанская муж у меня гражданин Азербайджана.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Ваш супруг должен самостоятельно подавать документы на упрощенное получение гражданства (если попадает под действие ст. 14 ФЗ "О гражданстве"), либо на получение РВП в территориальном отделе УФМС по месту пребывания.

Т.е. если он планирует оформлять документы в Сыктывкаре, он фактически должен там находится и встать на миграционный учет также нужно там.