Воронеж, 24.12.2014, 20:19

Проблемы с приватизацией из-за перепланировки - что делать и как срочно приватизировать квартиру?

Вопрос №5715482 из г. Воронеж
опубликован 24.12.2014, 20:19
Мы приватизируем квартиру нам не дают справку с бти так как у нас была перепланировка. Сказали или приводить квартиру в исходный вид или подавать в суд. Но если ждать суда, то до 1 марта не успеем же приватизировать квартиру? Посоветуйте как бы лучше сделать. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

извините пожалуйста , а как это делается? и если суд состоится только после первого марта и будет отказ, то тогда же придется выкупать квартиру по рыночной стоимости?

24.12.2014, 20:43

обращайтесь в администрацию по вопросу узаконения перепланировки.

Можете попробовать подать иск к администрации о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии и признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации

24.12.2014, 20:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

но иск же тоже через суд подается? и суд его тоже месяца два будет рассматривать?

24.12.2014, 20:31

Да, но Вы подавайте иск к администрации о сохранении жилого помещения в перепланированном состоянии и признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации. Вы таким образом и перепланировку узаконите и приватизируете в судебном порядке.

24.12.2014, 20:33

извините пожалуйста , а как это делается? и если суд состоится только после первого марта и будет отказ, то тогда же придется выкупать квартиру по рыночной стоимости?

24.12.2014, 20:43