Как погашение задолженности по алиментам одним платежом может предотвратить начисление неустойки?

Вопрос №5715812 из г. Москва
опубликован 24.12.2014, 20:56
У моего мужа образовалась задолженность по алиментам около 300 тысяч рублей, за период 2008-2012 г. С 2012 алименты выплачиваются как положен, а с 2013 в размере 50% от з.п, по 25% а счет алиментов и в счет задолженности по алиментам. Бывшая жена подала в суд, хочет что б мы выплатили долг и неустойку в размере 2 800 000 руб. Вопрос, если мы возьмем кредит в банке и одним платежом погасим задолженность, речь о неустойке идти не будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! нет. на сумму задолженности может быть начислена неустойка.

24.12.2014, 20:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Неустойку все равно платить придется.

24.12.2014, 20:58

Может ли неустойка превышать размер основного долга в 9 раз?

24.12.2014, 21:03

Может и в 1000 раз...

24.12.2014, 21:04