Как избежать долгов за коммунальные услуги при покупке квартиры - опыт и рекомендации
При покупке квартиры провел юрист все документы того, у кого я покупала квартиру-всё было в порядке, всё прошло и через юстицию. Там была и справка-лицевой счёт из бухгалтерии управляющей компании, что продавец не имеет задолженности. Когда мне пришли квитанции об оплате, я стала переписывать показания счётчиков, то поняла, что я сделала глупость, не проверив показания, а поверив справке бухгалтерии. Мне начислили за воду более 10 000 р. Это при моей пенсии 8 300 р. Что можно сделать?. Сейчас у меня ежемесячно от 150-180 р. за воду. Я заняла, заплатила, но долг отдавать ещё долго. Можно чем-то помочь?
Лучший ответ
Требуйте с продавца компенсацию произведенных расходов.
Спасибо за ответ!
Требуйте уплаты долга, образовавшегося до продажи квартиры. В том числе и в судебном порядке.
Спасибо за ответ!
Обратитесь к продавцу квартиры с требованием погасить его долг. Но если вы при подписании передаточного акта не зафиксировали показания счетчиков, то он может и отказаться.
Спасибо за ответ!