Наследство и оформление документов - что нужно сыну для получения вкладов и посещения захоронения в Татарстане?
24 января 2008 умерла мама. Проживала Нижний Таканыш Татарстан. В г.Мамадыш и г.Кукмор ближайшие с местом проживания ею были сделаны несколько вкладов. По завещательному распоряжению в сбербанк России сыну и 2 м внучкам в равных долях завещаны эти вклады. Сын и внучки постоянно проживают в Литве г.Клайпеда. Какие документы необходимо иметь сыну чтобы во время посещения захоронения/поеду поставлю памятник/чтобы получить вклады согласно завещательного распоряжения. Чтобы воспользоваться услугой нотариуса вг.Мамадыш необходим его е-mail,? Помогите.
Для оформления заявления о принятии наследства нужен только паспорт. Заявление можно оформить у любого нотариуса,представить его лично или по почте в теч. 6 мес. после смерти нотариусу по месту открытия наследства (последнему месту жит-ва умершего)