LSN Messenger
Санкт-Петербург, 24.12.2014, 22:38

Истек ли срок исковой давности по долгам за коммунальные платежи за 2010-2011 годы и как это оформить?

Вопрос №5716542 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.12.2014, 22:38
Есть долг по коммунальным платежам с 2010 года. Закончился ли срок исковой давности по части этого долга (2010-2011 гг) ? И,если да,то как это зафиксировать и использовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок исковой давности в данном случае может применить только суд. Если управляющая компания обратится в суд с иском о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам, то Вы можете заявить ходатайство о применении срока исковой давности.

24.12.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да. Долг не оплачивайте. В суде ходатайствуйте о применении срока исковой давности

24.12.2014, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Зря не присутствовали. Необходимо смотреть решение суда и смотреть за какой период взыскана задолженность. Если за этот период долг уже взыскан судебным решением, то никакого срока исковой давности уже нет.

24.12.2014, 23:07

Получите в канцелярии суда копию решения и все станет ясно. В материалах дела также должен быть расчет суммы долга и указаны периоды, за которые начислена задолженность.

24.12.2014, 23:09

Здравствуйте, Андрей !

1. Отсутствие на судебном процессе в связи с ненадлежащим уведомлением ( а по этому поводу есть судебные акты международного права и основанное на них определение Верховного Суда) - основание для восстановления срока на апелляционное обжалование ,, рассмотрение самой жалобы и заявления о применении срока давности. Это может существенно сократить долг.

2.

ОБОСНОВАННОСТЬ ОТВЕТА

ЗАВИСИТ

ОТ ПОЛНОТЫ ИЗЛАГАЕМЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ

Если Вам требуется помощь в этих вопросах, Вы можете использовать любые средства, предлагаемые мной – от консультаций до полного сопровождения Ваших интересов.

Ваши расходы на услуги, соответственно, будет варьировать . Поэтому Вы можете выбрать комфортный [/u][/i][/b] для Вас способ защиты Ваших интересов.

Обратившись за помощью, Вы избегаете траты своего времени, предназначенного для Вашей работы, семьи и отдыха; Вы избегаете отрицательных эмоций. Вы достигаете своей цели и компенсируете все свои материальные издержки.

Адрес моей анкеты на сайте 9111 : http://advokat15079.9111.ru/

Обращайтесь НЕПОСРЕДСТВЕННО на мою почту :

bor355829@maul.ru

8-904.334-59-68

БОРИСОВ Евгений Станиславович . С-Петербург

25.12.2014, 09:04

А если по части этого дога уже есть судебное решение ? Не знаю,правда,по какой части : то-ли самые первые года,подпадающие под ограничение сроков исковой давности,,то-ли за более свежий период времени ? Не присутствовал на суде.

24.12.2014, 23:03