Могу ли я в 16 лет ночевать у своего молодого человека по закону?
Если Вы у молодого человека ночуете не просто, а сложно, то могу сказать, что статьей 134 Уголовного кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. То есть преступления в действиях Вашего молодого человека нет. Но до 18 лет ответственность за Вас несут родители, поэтому они вправе определять Вам определенные поведенческие правила, так как именно им в случае чего отвечать. Думайте сами.
если молодой человек совершеннолетний, будет привлечен к уголовной ответственности
Ответ юриста Титова не верен. Никакой ответственности ни вам, ни парню не будет. В соответствии с конституцией вы имеете право сами выбирать где вам находится и ночевать. Никто не вправе вас заставлять и принуждать находиться дома
А если появится ребенок, парень этот и вы в состоянии будете его воспитывать?