Разница между свидетельствами на правохозяйство и свидетельствами на право собственности в РФ - разъяснение на примере ФГУП

Разъясните пожалуйста, если возможно на пальцах, в чем разница: у ФГУПа есть свидетельства на правохозведения на объекты недвижимого имущества, зачем тогда еще нужно оформлять на эти же объекты свидетельства на право собственности РФ? Возникла каша в голове от прочтения всех законов. Заранее благодарен!

Лучший ответ

Если право собственности, а есть иные вещные права. Вот и все "пальцы"

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

обращайтесь поможем.

То есть в свидетельстве на право хозведения собственник тот, кому принадлежит эти здания (например Минпромторг), а в свидетельстве на право собственности - собственник уже само предприятие?