1) Как действовать, если лицевой счет по вкладу заморожен из-за решения суда, о котором не было извещений?\n2) Являются ли действия банка по замораживанию счета в соответствии с ФЗ (229?) правомерными?
При обращении в банк обнаружилось, что лицевой счет открытый по вкладу заморожен (снятие денег не произвести). Сказали, что заморожен в связи с решением суда. О наличии задолженности по налогам, штрафам и т.п. извещений ни в устной, ни в письменной форме не поступало. О прошедшем суде тем более.1)Каковы мои действия в сложившейся ситуации?2)Насколько правомерны действия банка в данной ситуации в соответствии с ФЗ (229?)3)В случае ошибки на какое возмещение рассчитывать?
Лучший ответ
Есть постановление суда - банк прав. Узнайте в банке наименование суда, а в суде получите копию решения.
Должны ли были прислать какое-либо уведомление?О суде?О задолженности?
Позвоните мне, вопрос на две минуты.