Якутск, 25.12.2014, 06:10

Сестра обратилась к адвокату по наследству вскоре после смерти мужа - когда и на каком сроке можно вступить в права наследства?

Вопрос №5717649 из г. Якутск
опубликован 25.12.2014, 06:10
У сестры умер муж. Еще не прошло 40 дней, падчерица уже обратилась к адвокату по поводу наследства. Когда и по истечение какого времени нужно вступать в права наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли падчерица въехать в квартиру,раннее не проживая в ней,если еще не вступила в право наследства?

25.12.2014, 06:40

Имеет право на основании статьи 1152 ГК РФ.

25.12.2014, 06:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте. Срок для подачи заявления во вступление в наследство 6 мес.

25.12.2014, 06:17

Скажите пожалуйста, есть ли какие-то сроки с какого момента нужно начинать процесс наследования?

25.12.2014, 06:30

До истечения 7 месяцев с момента смерти наследодателя нужно начать процесс.

25.12.2014, 06:30

У сестры умер муж,квартира приватизирована была на него.Из наследников - жена(сестра),его дочь и сын.Сестра прописана,дети(взрослые) нет.Кто и в каких долях имеет право на эту жилплощадь? Спасибо.

25.12.2014, 06:37

Все трое имеют право на наследство в равных долях.

25.12.2014, 06:37

Может ли падчерица въехать в квартиру,раннее не проживая в ней,если еще не вступила в право наследства?

25.12.2014, 06:40

Имеет право на основании статьи 1152 ГК РФ.

25.12.2014, 06:41