Сестра обратилась к адвокату по наследству вскоре после смерти мужа - когда и на каком сроке можно вступить в права наследства?
Может ли падчерица въехать в квартиру,раннее не проживая в ней,если еще не вступила в право наследства?
Имеет право на основании статьи 1152 ГК РФ.
Здравствуйте. Срок для подачи заявления во вступление в наследство 6 мес.
Скажите пожалуйста, есть ли какие-то сроки с какого момента нужно начинать процесс наследования?
До истечения 7 месяцев с момента смерти наследодателя нужно начать процесс.
У сестры умер муж,квартира приватизирована была на него.Из наследников - жена(сестра),его дочь и сын.Сестра прописана,дети(взрослые) нет.Кто и в каких долях имеет право на эту жилплощадь? Спасибо.
Все трое имеют право на наследство в равных долях.