Тюмень, 25.12.2014, 06:30

Как взыскать у бывшей супруги долю в ипотечной квартире после развода и возвратить вложенные средства?

Вопрос №5717700 из г. Тюмень
опубликован 25.12.2014, 06:30
Ипотечная квартира, после развода 9 через год после взятие кредита) присудили жене 7/10, а мужу 3/10, исходя из стоимости 1 000 000, ипотечный кредит 600 000 - загасил муж, как можно взыскать деньги с бывшей супруги? Можно ил взыскать новым исковым по долгу в деньгам а перевести в сторону увеличения доли или квадратных метров. А можно ли попросить увеличить долю или заключить мировое соглашение что при продаже квартиры - эта сумму будет выплачена истцу, и как лучше и быстрее вернуть вложенные средства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Взыскивайте половину выплаченных средств по ипотеке после расторжения брака с бывшей супруги. Увеличить доли нельзя.

25.12.2014, 06:33

все озвученные вами вопросы придется решать в судебном порядке

25.12.2014, 06:33

Договориться можно только при наличии согласия между бывшими супругами

25.12.2014, 06:42

в таких случаях составляется соглашение которое заверяется у нотариуса

25.12.2014, 06:47

то есть в судебном порядке долю увеличить нельзя?а как лучше взыскать или можно ли договориться, чтобы это было быстрее?

25.12.2014, 06:39

можно ли договориться и закрепить это юридически, чтобы вторая сторона не смогла потом отказаться от решения,спасибо!

25.12.2014, 06:46

а скажите подавать иск на взыскание долга по кредиту необходимо же в таком случае, чтобы не брать цифры примерные, год после закрытия ипотеки прошел бывшая супруга не платила кредит, если подать исковое на взыскание долга с процентами и на этом суде идти на мировую и потом соглашение заверить у нотариуса это будет правильно юридически, или нет

25.12.2014, 07:16