Проблема с новым планшетом - требуют оставить на 20 дней в магазине. Что делать?
Здравствуйте. Это технически сложный товар и вернуть его можно либо в течении 15 дней если есть неисправность, либо за пределом этого срока, если есть существенный недостаток. То есть если ремонт составит 40-50% от стоимости товара. Либо если в течении года будет 2 и более ремонта с общим сроком 30 и более дней. Если эти условия для обмена есть, то направляйте претензию продавцу по ст. 18,22 ЗОЗПП. Учтите, что магазин имеет право провести экспертизу товара.
Если я его возвращаю ч/з 2 дня, то когда мне вернут деньги или обменяют на исправный?
Продавец вправе провести проверку качества, и если неисправность подтвердится, то Вам обязаны вернуть деньги.