Вопрос о законности отказа продавца в замене или возврате денег за неисправный сенсорный телефон Мегафон
Купила сенсорный телефон Мегафоне. На след. День он перестал включаться. Вернула продавцу. Заменить или вернуть деньги сразу отказались. Сказали ждать 20 дней. Правомерно ли это?
Здравствуйте. Ответ Маркина С.В. неверный. Ст. 18 закона "О защите прав потребителей" говорит о том, что технически сложный товар, каковым является телефон, подлежит обмену или возврату уплаченных денег в случае обнаружения у него ЛЮБЫХ недостатков в течении 15 дней с момента покупки.
Отказ незаконен.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1