Обращаться в специализированные юридические консультации или адвокатскую палату для получения консультаций и дальнейших действий, которые возможны для оспаривания данного решения в соответствии с установленным порядком.
Уважаемый Илья.
Если в жалобе вы ссылались на норма гражданского процессуального кодекса, то суд прав. Обжалование постановления о привлечении к административной ответственности производится в соответствии с разделом IV Кодексf об административных правонарушениях.
Перепишите жалобу со ссылками на нормы КоАП РФ и подавайте в тот же суд. Вашу жалобу примут и рассмотрят.
Если 10 дневный срок на подачу жалобы истек, то одновременно с жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Для подготовки жалобы и ходатайства (которое может быть написано непосредственно в жалобе) лучше обратитесь к местным юристам. Дело вы можете вести и сами, но подготовку жалобы лучше доверить профессионалам.
Удачи!
С уважением,
Юшкевич Павел Петрович.