Обращаться в специализированные юридические консультации или адвокатскую палату для получения консультаций и дальнейших действий, которые возможны для оспаривания данного решения в соответствии с установленным порядком.

Инспектор утверждает что был чистый красный... Не соглашаюсь... ссылаюсь на п. 6.14. ПДД. Пишут протокол... около часа. В объяснениях пишу вольный пересказ п. 6.14 ПДД... Прошу внести жену свидетелем... Не вносят ссылаются на заинтерисованность... Говорю это не вам решать, а суду... Не реагируют... В итоге расписываюсь только под своими объяснениями и в получении извещения... На разборе у Командира ОБГИБДД: На все мои доводы у командира ДПС свои. На указанные нарушения его подчиненных реакции никакой… Выдал постановление. Обжаловал постановление в суд. Получил: Определение об отказе в принятии жалобы. Идет ссылка на: 9. В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке гражданского судопроизводства, поскольку рассматривается и разрешается в ином судебном порядке. В соответствии с частью 1 статьи 246 ГПК РФ это правило применимо к производству по делам, возникающим из публичных правоотношений. Исходя из этого недопустимо принятие и рассмотрение в порядке, предусмотренном главой 25 ГПК РФ, заявлений об оспаривании таких решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, для которых федеральными законами (Уголовно-процессуальным кодексом РФ, Кодексом РФ об административных правонарушениях, Арбитражным процессуальным кодексом РФ и др.) установлен иной судебный порядок оспаривания (обжалования). В принятии таких заявлений необходимо отказывать на основании пункта 1 части 1 статьи 134 ГПК РФ. Что делать дальше?
Лучший ответ

Уважаемый Илья.

Если в жалобе вы ссылались на норма гражданского процессуального кодекса, то суд прав. Обжалование постановления о привлечении к административной ответственности производится в соответствии с разделом IV Кодексf об административных правонарушениях.

Перепишите жалобу со ссылками на нормы КоАП РФ и подавайте в тот же суд. Вашу жалобу примут и рассмотрят.

Если 10 дневный срок на подачу жалобы истек, то одновременно с жалобой подавайте ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Для подготовки жалобы и ходатайства (которое может быть написано непосредственно в жалобе) лучше обратитесь к местным юристам. Дело вы можете вести и сами, но подготовку жалобы лучше доверить профессионалам.

Удачи!

С уважением,

Юшкевич Павел Петрович.

Спасибо за ответ!