Работа беременной в магазине парфюмерии - изменение условий труда и моральное давление
Я работаю в магазине парфюмерии и косметики. График 3/3 11 час. раб.день. Работа постоянно на ногах. Беременность 13 недель. Предоставила в офис справку из ЖК о беременности и переводе на легкий труд. Условия моего труд. Договора поправили с уменьшением оклада почти в два раза и перевели на пятидневку с 8 часовым рабочим днем. Плюс моральное давление со стороны заведующей подразделения в котором я работаю... Не могу понять в чем тогда суть облегченного труда если моя норма по часам осталась прежней 40 часов в неделю? И какая на должна быть? Является ли крупный магазин парфюмерии вредным местом работы?
Он не является вредным, но нельзя работать по 11 часов. Насчет уменьшения зарплаты обратитесь в трудовую инспекцию.