Я слышала, что если в собственности комната, в таком доме под снос, то дают однокомнатную квартиру.
Хочу получить консультацию специалиста. Я, моя несовершеннолетняя сестра и мама проживаем в двух комнатной квартире в пятиэтажном доме под снос ("хрущевке"). Наша цель получить две однокомнатные квартиры. Квартира была нами куплена и соответственно приватизирована в равных долях, но не нами. Можем ли мы и как, если можем, превратить квартиру в коммуналку. Но не просто разделить лицевой счет и быть владельцами квартиры опять же в долях, а, скажем мама и сестра будут собственниками одной комнаты, а я собственником другой? Я слышала, что если в собственности комната, в таком доме под снос, то дают однокомнатную квартиру. Возможно такой раздел можно совершить с помощью адвоката?
Заранее огромное спасибо, для меня это насущный вопрос
С уважением,
Валерия.
Лучший ответ
Валерия вам дадут квартиру площадью не менее 54 кв.м. все больше только за доплату. Две двух комнатных не дадут. Лицевой счет не разделят. С. Чесноков. Москва. Юрист.