Сотрудники банка Траст не исполняют обязательства по вкладам - как подать претензию и подать иск?
ЦБ принял решение о санации банка Траст, написав, что все обязательства по вкладам банк исполняет в полном объеме.
На самом деле это не так. В отделениях банка очереди более 100 человек, очередь приходится занимать в 5 утра, деньги, даже предварительно заказанные в кассе не выдают уже 2 недели. Денег нет.
Претензия на сайте ЦБ написана. Заявление о досрочном расторжении вклада сотрудники банка просто не принимают, предварительный заказ денег по телефону горячей линии принимать перестали. В отделение банка к сотрудникам подойти не реально просто, да и они просто прячутся от посетителей в подсобках, управляющая отделением не выходит. Что делать в данной ситуации? Куда можно написать претензии на работу банка? Принимают ли суды иски к банку и какова пошлина за такой иск?
Лучший ответ
Претензии направлять почтой, заказными письмами с уведомлением. А уже затем в суд, при отказе.
Мне не понравился Ваш ответ.