Как поступить, если продавец отказывается вернуть деньги за платье, купленное 12.12 и возвращаемое 25.12, и предлагает вернуть их после продажи платья до 6 января?
Купила платье 12.12 и 25.12 решила вернуть, а продавец отказа возвращать деньги сегодня. Я написала заявление, а продавец расписку о том что вернет деньги до 6 января если продаст его. Что делать?
Возврат денег за товар надлежащего качества осуществляется в течении 3 дней, напишите заявление продавцу и потребуйте возврата денег, скажите что платье не подошло Вам по расцветке и по фасону.
Здравствуйте, Лилиана!
Деньги Вам должны вернуть в течение 3 дней с момента возврата товара на основании ст.25 ФЗ О защите прав потребителя. Направляйте претензию, требуйте возрат денег. Если требование не будет исполнено можно обращаться в суд.