Как требовать выплаты от виновника ДТП, если максимальная страховая сумма ограничена, а ремонт в официальных дилерских центрах привысит выплаты страховой?

Могу ли я подать в суд на виновника ДТП, если страховые выплаты РОСГОССТРАХА ограничены только 120000 руб., а УТС будет высокая, т.к. автомобиль новый (2 месяца)? Могу ли потребовать выплат от виновника ДТП, а не от страховой? Машина на гарантии и чтоб не потерять гарантию я должен производить ремонт в оффициальных диллерских центрах, где стоимость отличается даже от независимой оценки.
Лучший ответ

ДА, сумму не выплаченную СК можете взыскать с виновника.

УДАЧИ ВАМ

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, ущерб превышающий страховую выплату возможно взыскать с виновника ДТП в судебном порядке.

Спасибо за ответ!