Как правильно оформить увольнение в связи с переводом в новую организацию и требовать письменное подтверждение перевода
В соответствии со ст.261 ТК РФ "Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до 3 лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до 14 лет.... , по инициативе работодателя не допускается ( за исключением увольнения по статьям, предусмотренным п. 1,5-8 или 11 части первой ст.81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса). Закон делает исключение только при ликвидации организации.
Вам нужно выйти из отпуска по уходу за ребенком,написать заявление на увольнение. Уволится, устроится в другую фирму и следующим днем уйти в отпуск по уходу за ребенком. Работница, находясь в отпуске по уходу, имеет полное право написать заявление:"Прошу уволить меня переводом в ООО.... хх.хх.хххх" - . А вот выйти на новое место вы обязана, хотя бы для того, чтобы написать заявление на предоставление отпуска по уходу!