Как доказать свою родственность с отцом при наследовании?
Я родился в 1952 году до регистрации брака моих родителей, и был записан на девичью фамилию матери. В 1953 году они зарегистрировали свой брак. Мать взяла фамилию отца, у меня же осталась её девечья фамилия. В 1959 году брак моих родителей был расторгнут решением Мосгорсуда. По решению суда отец платил на нас с братом алимент в размере 33%. Из Москвы мы переехали во Владивосток, затем в Калининград. Мать была провив наших общений с отцом. Встав взрослым я стал поддерживать родственные отношения с отцом. При посещении Москвы останавливался у него, когда я был не в рейсе то созванивались. В этом году отец неожиданно умер. Пока я был в рейсе. Открылось наследство. Как я могу доказать своё родство с отцом? В моём распоряжении есть несколько фотографий гдея сотцом, когда мы жили вместе, свидетелями могут выступить мой брат, тётки, а так же постановление Мосгорсуда о взыскании алиментов на двух детей (меня и моего брата).
Лучший ответ
Уважаемый Юрий, алименты взыскиваются на детей либо родных, либо усыновленных, т.о. поскольку на Вас им уплачивались алименты, то это свидетельствует о том, что он либо признал Вас своим сыном, либо усыновил т.о. вы имеете, наряду с другими наследниками, право на наследство по закону, если не имеется наследников по завещанию.