Какие права имеет супруга на участок и дом в случае развода и могут ли быть изменения в собственнике?
Мой муж купил участок до нашей свадьбы. Дом он построил и сдал его в эксплуатацию уже после свадьбы (через 3 года). Скажите пожалуйста на что я могу претендовать в случае развода (участок, дом)? Может ли он прописать без моего согласия своего брата?
Здравствуйте! Увы - это его личное имущество (ст 36 СК РФ). Он не будет делиться. На 1/2 дома можете расчитывать. Брата может без согласия прописать
Здравствуйте. Участок нет. а вот на часть дома можете.
Не сможет
На полдома претендовать сможете. Брата прописать он сможет.
Вы можете претендовать на половину дома. Прописать брата можно, но на раздел это не повлияет.