Гражданину Казахстана, просрочившему миграционную карту на месяц, при пересечении границы в РФ

Просрочил миграционную карту на месяц, находился в РФ по учёбе, была временная регистрация до 25.11.14, являюсь гражданином Казахстана. Чего стоит ожидать при пересечении границы?
Лучший ответ

Ожидать запрета въезда в Россию...

Если месяц просрочки истекает завтра, есть ли возможность уплатить штраф в УФМС без запрета въезда?

Как принимающая сторона, Ваш ВУЗ обязан нести за Вас ответственность. Обратитесь в международный отдел, который занимается регистрацией иностранных граждан. Возможно они смогут урегулировать возникший вопрос.