LSN Messenger
Санкт-Петербург, 26.09.2015, 20:41

Возможные сложности при подаче заявления на гражданство в ЗАГС для гражданки Казахстана, находящейся на обучении в Российском ВУЗе, и возможность их решения без повторного пересечения границы.

Вопрос №8154412 из г. Москва
опубликован 26.09.2015, 20:41
Гражданка Казахстана, являясь студенткой Российского ВУЗа, просрочила миграционную карту. Хотим подать заявление в ЗАГС (я - гражданин РФ). Скажите, возможны ли сложности при подачи заявления и получении гражданства? Возможно ли решить ситуацию без повторного пересечения границы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да могут быть сложности вам нужно действовать согласно Семейному кодексу РФ.

Какие документы вы уже подготовили или какие действия предприняли, необратимые риски все вам просчитали?

26.09.2015, 21:04

Здравствуйте.Максим, вообще-то за просрочку миграционной карты гражданку Казахстана, т.е вашу девушку могут выдворить из России

26.09.2015, 21:02
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

У девушки есть российское свидетельство о рождении, проживала в Казахстане и имеет гражданство Казахстана. Сейчас девушка совершеннолетняя (меньше 20 лет). Есть ли смысл подать на получение паспорта РФ при достижении 14 лет с уплатой штрафа?

26.09.2015, 21:57

Максим, как-то Вы путаетесь, то она У вас студентка, то совершеннолетняя, то ей еще нет и 14 лет? Ей нужно вначале гражданство России получить. Свидетельство о рождении не дает право в данном случае на получение российского паспорта. То. что она Родилась в России, только поможет получить ей гражданство в упрощенном порядке.

Если Вы не фантазируете- то разве нельзя все сразу написать- ясно , понятно и однозначно, ничего не выдумывая.

26.09.2015, 22:19

Степан Юрьевич, мне приятно Ваше участие в моем вопросе, однако, прошу, уменьшите свой негатив. То девушку выдворить, то я выдумываю. Крайне безосновательно с вашей стороны. Девушке 18 лет, она родилась в России, мать - гражданка РФ, отец - гражданин Казахстана. Девушка имеет гражданство Казахстана. Мы хотим пожениться, но есть проблема в просроченной миграционке. Хотел уточнить, как лучше решить ситуацию. Подать заявление о выдаче паспорта по достижении 14 лет или платить штраф за просрочку миграционной карты, плюс тратить деньги на выезд в Казахстан/заезд обратно?

28.09.2015, 09:42