Брянск, 26.12.2014, 00:54

Невыплата заработной платы после увольнения - возможно ли подать в суд без официальных документов?

Вопрос №5724431 из г. Брянск
опубликован 26.12.2014, 00:54
У меня такой вопрос, начальник от которого я ушел, ООО,не выплатит никак расчет, проработал я там почти месяц, прошло 2,5 месяца со дня увольнения, я хочу подать в суд, пришел к нему заявлением на выдачу документов, но он сказал, что никаких документов нет, видите ли на устных договореннностях все было, хотя брал документы на оформление. Но не выплатил он,как сам говорит, из-за финансовых проблем, что очень сомнительно, но не отрицает того что заплатит, и в течении всего срока ожидания не отрицал. В последнем личном разговоре он сказал, что заплатит, а если дело дойдет вдруг до суда, то он скажет, что я у него не работал, так вот, последний месяц я записывал телефонные разговоры и с бухгалтером, и с секретарем, и зав. производства, и с ним лично, из которых следует вся необходимая информация, могу ли я прийти в суд и подать иск, без каких-либо документов, ведь по факту он нарушил статью, в том что не составил договор, то что не дал мне никаких документов, при подаче мной заявления, ну и не выплатил з/п.Подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

В таком случае вы должны подавать иск об установлении факта трудовых отношений с ООО и взыскании долга по зарплате.В исковом заявление подробно отразите почему вы не можете предоставить документы.к исковому приложьте аудизаписи

26.12.2014, 01:02

да, вполне можете

26.12.2014, 00:56

А каков размер морального ущерба в таких случаях,тут два момента,ожидание 3 месяца,также заниженная сумма расчета

26.12.2014, 01:02

моральный ущерб вы сможете сами определить для себя. обычно ставят 50000 рублей. а там уже суд сам снижает если нужно

26.12.2014, 01:04

срок исковой давности 3 месяца, обращайтесь в суд без промедления.

размер компенсации указывайте произвольно.

26.12.2014, 01:05