Есть ли способ выписать его, ответственного квартиросъемщика?
Здраствуйте Александр. бывший член семьи, а также ответственный квартиросъемщик может быть признан утратившим право на проживание в жилом помещении только в том случае, если он выехал на иное постоянное место жительства и тем самым добровольно отказался от своих прав и обязанностей, предусмотренных договором социального найма.
Однако жилищное законодательство предусматривает выселение в судебном порядке по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц нанимателя без предоставления другого жилого помещения в том случае, если он используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение.
Даже если Вы обратитесь в суд о выселении тестя вероятность выигрыша очень маленькая.
С уважением Татьяна Анатольевна.