Пользователь 9111.ru

Можно ли приватизировать квартиру от военной части и могут ли нас выгнать из нее?

Муж военнослужащий, отслужил 12 лет, наша семья состоит из 5 человек (муж, жена, 3 детей), нам от военной части дали квартиру в новом доме, мы все (5 человек) в ней прописаны, дети все несовершеннолетние, можем ли мы приватизировать эту квартиру, если Дом управ. Против, без объяснения причин, что нужно делать, могут ли нас выгнать из этой квартиры? За ранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия! Руководствуйтесь нашим ответом и будете правы. По любым препятствиям обращайтесь на eljuris@eljuris.com

Уважаемая Юлия! Могут, не могут, не вопрос. Подайте заявление по установленной форме на приватизацию квартиры. Сохраните доказательства подачи такого заявления. Если откажут или в течение двух месяцев не ответят, обратитесь в районный суд с иском о признании за Вами права собственности на эту квартиру.

Юлия, добрый день! Если Вашей семье предоставлена именно служебная площадь, как написано у Вас в названии темы, то приватизации она не подлежит. Если же у Вас заключен договор социального найма, то квартира не является служебной, и ее можно приватизировать. Соберите весь пакет документов и идите в суд с исковыми требованиями о признании за Вами и остальными членами семьи права собственности на квартиру в порядке приватизации.

Ольга Валерьевна спасибо огромное за ответ, только вот что непонятно, как понять служебное или нет если в договоре написано, Договор социального найма служебного помещения, как я понимаю мой муж отслуживший 12 лет при увольнении по болезни имеет право оставить это жильё за собой, и соответственно и на приватизацию, так почему же Дом управ противица этому. И есть ли шанс выиграть это дело в суде?