Моего сына возбудили уголовное дело после инцидента с пьяным мужем знакомой - как помочь ему избежать неправомерных последствий?
У моей знакомой муж пьет и постоянно дебоширит, угрожает покалечить или убить ее,она обращалась к участковому, звонила в милицию, но реакции ни какой. Тогда она попросила моего сына, он военный, повлиять на ее мужа который постоянно пил в одном доме с хозяевами. Это село и все знают друг друга. Моему сыну подсказали, где находится муж моей знакомой и мой сын со своим приятелем пошли в тот дом. Когда пришли, то калитка была открыта и входная дверь в дом тоже. На веранде сидела за столом дочь (покойной хозяйки дома) уже в нетрезвом состоянии на столе стояли рюмки, но мужа моей знакомой не было. Сын мой спросил у дочери (хозяйки), где тот которого он искал, она ответила его нет он ушел. Он прийдет? Ответила не знаю. Пока вели диалог вернулся муж моей знакомой пьяный. В процессе выяснений, когда он вцепился в куртку моего сына пришлось применить силу, чтобы он отцепился (т.е. пару раз ему поддали), а затем забрали его с того дома и повели к жене. На второй день мой сын пришел в тот дом к дочери (покойной хозяйки) и извинился за вечерний (18-00)свой приход к ней и за доставленные неудобства. Она ему простила, а через 12 дней написала заявление о проникновении и теперь на моего сына завели уголовное дело. У нее зять, тот самый участковый, который не принимал никаких мер к буйствам мужа моей знакомой, когда она обращалась к нему за помощью. Ни телесных ни материальных повреждений не причинено в том доме. Как остановить уголовное дело, которое может навредить моему сыну (военному).
Лучший ответ
В Вашей ситуации нужно обращаться к адвокату. В данном случае ситуация усложняется тем, что Ваш сын военный. Возможно не так страшно уголовное наказание, как то что в случае привлечения его к уголовной ответственности, его уволят с рядов Вооружённых Сил РФ. Могу Вам посоветовать хорошего адвоката, в прошлом работника военной прокуратуры.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Нанять хорошего защитника.