Омск, 26.12.2014, 08:43

Задержанный работник по факту хищения производственного имущества будет отправлен в суд и возможно будет уволен по ст. 81 п. 6

Вопрос №5725411 из г. Омск
опубликован 26.12.2014, 08:43
Работник был задержан по факту хищения производственного имущества. Имеется его объяснительная, докладная охранника, служебная записка непосредственного начальника. Предприятие будет обращаться в суд. Можно уволить работника по ст. 81 п. 6?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока нет обвинительного приговора суда - нельзя.

26.12.2014, 08:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

По какой статье можно уволить работника?

26.12.2014, 09:27

По статье "недоверие со стороны администрации".

26.12.2014, 09:29

Работник не является материально ответственным лицом. Он - сварщик.

26.12.2014, 09:33

Тогда не уволите никак, пока не будет приговора суда.

26.12.2014, 09:34

В такой ситуации если работник не обслуживает товарно-материальные ценности он может быть уволен только на основания приговора суда, если сумма похищенного больше 1000 руб или постановления о привлечение к административной ответственности за мелкую кражу -хищение до 1000 руб

26.12.2014, 09:41

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034