Калуга, 26.12.2014, 08:53

Незаконное обращение с беременными на работе - как защититься и заставить работодателя изменить свое поведение

Вопрос №5725448 из г. Калуга
опубликован 26.12.2014, 08:53
Будь любезны, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Моя жена находится в положении. На работе этот фактор в расчет совершенно не берут, заставляя совершать некоторую физическую работу (которая совершенно не входит в ее обязанности), что грозит риску для ребенка. Так же частые крики (в прямом смысле этого слова) и ругательства со стороны работодателя. Как можно воздействовать на работодателя, ведь он своими действиями вынуждает уволиться человека, не уйдя в декретный отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

Статья 22. Полномочия прокурора

1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:

по предъявлении служебного удостоверения беспрепятственно входить на территории и в помещения органов, указанных в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона, иметь доступ к их документам и материалам, проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона;

требовать от руководителей и других должностных лиц указанных органов представления необходимых документов, материалов, статистических и иных сведений; выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций;

вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.

2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

26.12.2014, 08:57

пусть не выполняет работу, которая не входит в ее обязанности. Ничего ей за это не будет.

26.12.2014, 08:59

а что можно сделать с тем, чтобы работодатель не кричал, тем самым создавая стресс для жены и ребенка?

26.12.2014, 09:02

тут особо ничего, только жаловаться на него, что почти бесполезно

26.12.2014, 09:04

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034