Хожу на работу без уважительной причины в течение месяца - Вопрос законности невыхода на работу без заявления на увольнение

Вопрос №5725533 из г. Ставрополь
опубликован 26.12.2014, 09:09
Я не хожу на работу в течении месяца без уважительной причины. Причина по которой я не писал заявление на увольнение является не желание отрабатывать 2 недели. Между тем меня все равно не уволили. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно так и должно происходить.

Пока вы не появитесь на рабочем месте и не дадите письменное объяснение по своему отсутствию или не предъявите оправдательный документ, к вам не могут применять никаких дисциплинарных взысканий.

26.12.2014, 09:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте. Ждут пока появитесь, чтобы уволить по статье. Все верно Р. делает

26.12.2014, 09:11

Не хочет Вас пока работодатель увольнять по статье. Это его право.

26.12.2014, 09:12

И как мне быть если я все равно не желаю видеться с работодателем?

26.12.2014, 09:14

ТЯните, рано или поздно уволит

26.12.2014, 09:20