Ростов-на-Дону, 26.12.2014, 12:23

Какой срок давности по ст 12,8 ч 1 на сегодня 26,12,2014 года.

Вопрос №5726575 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.12.2014, 12:23
Какой срок давности по ст 12,8 ч 1 на сегодня 26,12,2014 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

срок давности для рассмотрения дела об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ составляет 1 год.

26.12.2014, 12:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

По истечению срока

26.12.2014, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Есть давность вынесения постановления, а есть давность исполнения. Вы о какой давности?

26.12.2014, 13:24

Срок давности вынесения Постановления.

27.12.2014, 09:45

Ну, тогда один год.

27.12.2014, 11:36

Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.

27.12.2014, 13:55