Какой срок давности по ст 12,8 ч 1 на сегодня 26,12,2014 года.
срок давности для рассмотрения дела об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ составляет 1 год.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
По истечению срока
Есть давность вынесения постановления, а есть давность исполнения. Вы о какой давности?
Срок давности вынесения Постановления.
Ну, тогда один год.
Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.