Заголовок - Как изменить доли собственности на недвижимость после развода
Ситуация: будучи в супружестве супруги заключили 2 договора инвестирования на 2 объекта недвижимости без выделения по 1/2 в праве собственности, после развода Застройщик отказался вносить изменения в договоры в части перераспределения долей. На данный момент времени супруги разведены, на оба объекта недвижимости имеются свидетельства о регистрации права собственности на обоих бывших супругов по 1/2 доли в праве собственности.
Требуется: чтобы на 1 собственника был 1 объект недвижимости, т.е. не по 1/2 доли, а чтобы бывший супруг 100 % владел одной недвижимостью, а супруга владела 100% другой недвижимости.
для этого вам надо заключить соглашение о разделе имущества супругов.
Здравствуйте. С застройщиком решать только