Требуют доверенность на воспитание ребенка на бабушку - законно ли это и как мне быть?
Моя дочь 16-летняя проживает с родной бабушкой в собственной квартире в другом городе. Она прогуляла день в школе, вызвали инспектора по делам несовершеннолетних и от меня требуют доверенность на воспитание моего ребенка на бабушку. Законно ли это? Воспитанием я занимаюсь, контролирую каждый день, материально обеспечиваю. Про прогул в школе мне было известно (она приболела, но она не пошла в поликлинику). Мне нотариус не делает такую доверенность. Как мне быть?
Во-первых, взять у нотариуса письменный отказ в совершении нотариального действия. Во-вторых, писать мотивированные жалобы по факту давления в отдел образования района, УМВД района, прокуратуру, при необходимости - в иные органы.
По закону вы представляете интересы своей несовершеннолетней дочери без доверенности
На какие статьи и какого закона я могу сослаться, что моя дочь может проживать одна.