Мы разговаривали и со свекровью, но она сказала, что ничем не может нам помочь.
Уважаемая Татьяна Владимировна.
ОБратитесь к учасковому с порсьбой о возбуждении дела об административном правонарушении, преудсмотренном ст. 20.1 КоАП РФ.
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть НАРУШЕНИЕ общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся НЕЦЕНЗУРНОЙ БРАНЬЮ в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -
влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))