Требуется ли отказ от нанимателя при продаже комнаты или нужен отказ только от собственников?
Задаю вопрос третий раз, т.к. хочу получить точный ответ. В коммунальной квартире 2 собственника, а один наниматель. Требуется ли отказ от нанимателя при продаже комнаты или нужен отказ только от собственников?
Уважаемая Марина!
При продаже своей комнаты (доли) в коммунальной квартире, Вы должны предложить право преимущественной покупки сособственникам -это собственники физические лица и сам Санкт-Петербург (собственник жилья в котором проживает наниматель).
Вы должны предложить право преимущественной покупки только сособственнику - гражданину. Санкт-Петербург от своих прав преимущественной покупки отказался официально соответствующим распоряжением. Отказ нанимателя не требуется.
Удачи Вам!