Как выписать несовершеннолетнюю родственницу из муниципальной квартиры и что изменится после ее 14-летия?

Я прописана в муниципальной квартире с двоюродной несовершеннолетней сестрой, она долгое время не принимает участие в оплате коммунальных платежей, могу ли я ее выписать? Какие действия можно предпринять уже сейчас? И что изменится, когда ей исполниться 14 лет?
Лучший ответ

Выписать несовершеннолетнюю Вы не можете даже в судебном порядке. Вместе с тем следует вопрос - а где прописаны родители сестры, почему они не прописаны вместе с ней? Здесь может крыться разумный совет в вашей ситуации. Долги по квартплате Вы можете взыскать в судебном порядке с родителей сестры.