Возможно ли прописать жену или меня в неприватизированной квартире при живущем там приятеле и приватизировать ее - законно ли это?

Неприватизированная квартира. Живёт приятель. Желания приватизировать квартиру нет. может ли он прописать ксбе мою жену или меня что бы мы приватизировали. Насколько это будет законно.

Лучший ответ

Он может вселить и зарегитсрировать кого угодно. Но чтобы приватизировать квартиру, нужен будет от него нотариально удостоверенный отказ. И после этого у него сохранится пожизенное право проживания в этой квартире.